Пятница, 26.04.2024, 02:06
Хозяйственно-эксплуатационная служба системы образования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Гражданская оборона [7]
Строительство, ремонты [45]
Новости [23]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:15
Отопительный сезон 2015-2016

16 сентября 2015 года, на собрании районного штаба по подведению итогов подготовки к отопительному периоду 2015-2016 года, выступил директор МБУ ХЭССО Грицук К.В. с информацией о готовности образовательных учреждений Амурского муниципального района к новому отопительному сезону.

         В рамках выполнения плана мероприятий по подготовке образовательных учреждений к новому отопительному периоду МБУ ХЭССО и  учреждениями проведены следующие мероприятия.

- промывка и опрессовка отопительной системы, силами работников МБУ ХЭССО  выполнены работы по промывке и опрессовке систем отопления в 19 образовательных учреждениях г. Амурска, а также в с. Омми, пос. Известковый, пос. Эльбан, с. Вознесенское.

- ревизия элеваторных узлов, в том числе: поверка манометров, поверка приборов учета тепловой энергии, промывка грязевиков, замена задвижек, вышедших из строя;

- ревизия котлов и насосов котельных, находящихся на балансе образовательных учреждений;

- текущий ремонт помещений элеваторных узлов, котельных, в том числе покраска трубопроводов, маркировка арматуры условными обозначениями, в соответствии со схемой и т.п.);

- утепление трубопроводов подачи тепловой энергии в подвальных помещениях.

Специалистами хозяйственно-эксплуатационной службы системы образования 29 мая 2015 года  проведено обучение работников учреждений, ответственных за тепло и электрохозяйство, с выдачей удостоверения.

В Амурском районе  6 образовательных учреждений имеют на своем балансе котельные.  На   начало отопительного сезона  создан необходимый запас твердого топлива в 388 куб.м.,  необходимое количество топлива на весь отопительный сезон приобретается по итогам проведения муниципальных закупок.

Силами специалистов хозяйственно-эксплуатационной службы проведены следующие работы:

- прочистка дымохода в котельной школы с. Джуен. Установлен насос высокого давления на дымовую трубу, отремонтирован и установлен   электродвигатель  на резервный насос;

- капитальный ремонт котла с полной его разборкой и сборкой и заменой внутренних прогоревших труб в котельной школы пос. Лесной;

- капитальный ремонт котла «Универсал»  с заменой двух  чугунных секций в котельной  школы пос. Санболи;

- ремонт  цельносварного котла  в детском саду с.Ачан;

         МБУ ХЭССО, в период подготовки к новому отопительному периоду проведены работы по частичной  замене аварийных узлов инженерных сетей в дошкольном учреждении № 9, 14, 48.

Благодаря совместным усилиям хозяйственно-эксплуатационной службы и руководителей образовательных учреждений и проведенной  работе паспорта готовности всех образовательных учреждений к новому 2015-2016  отопительному периоду подписаны.

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: AdminHesso
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright xecco.ucoz.ru © 2024Конструктор сайтов - uCoz